Холостяцкий «дом на дереве» Skysphere

Проектирование
Ср 28 марта

Будучи маленьким ребенком из Новой Зеландии Джоно Уильямс мечтал о домике на дереве. Став уже взрослым мужчиной, графическим дизайнером, инженером и владельцем небольшой IT компании, Джоно решил наконец воплотить свою мечту, усовершенствовав ее уже исходя из возможностей и нынешних технологий. Спустя 3000 часов работы он создал проект Sphere – дом в виде шара, возвышающийся над землей на 10 метров.

Дом построен из 8 мм стали и способен выдержать землетрясение в 8,5 баллов. Это холостяцкое гнездышко, благодаря своей форме, имеет обзор в 360 градусов. Внутренняя площадь составляет 25 квадратных метров, чего вполне достаточно для размещения всего необходимого для жизни.

Дом оснащен современными технологиями, все электроприборы включаются с помощью голосовых команд либо с помощью смартфона. При входе – идентификация по отпечаткам пальцев, при чем выдается индивидуальное приветствие для близких владельца дома.

Дом энергоэффективный, автономный – всю необходимую энергию «небесный» экодом получает за счет солнечных батарей, жилище также оснащено беспроводной акустической системой, а в распоряжении его обитателей высокоскоростной доступ к сети и большой проектор для просмотра фильмов. Кроме того, светодиодное освещение позволяет задавать интенсивность и цвет внутреннего пространства в зависимости от настроения пользователя. Пока это холостяцкое гнездышко, что будет дальше – увидим.